Kalender

Achtung!!! Turniermeldungen erfolgen nur über den Trainer! Terminangaben und Waagezeiten ohne Gewähr!

Sep
22
So
Bezirkseinzelmeisterschaften U10/U13 @ Bielefeld
Sep 22 um 9:00

Kategorie:
U10, U13

Ort:
Turnhalle der Grundschule Altenhagen, Kafkastr. 38, 33729 Bielefeld

Waage:

09:00 – 09:30 : U10

10:30 – 11:00 : U13

 

Sep
29
So
Westdeutsche Einzelmeisterschaften F/M @ Herne
Sep 29 um 9:00

Kategorie:
Frauen, Männer

Ort:
Sporthalle Im Sportpark, Im Sportpark 10, 44652 Herne (Stadtteil Eickel)

Waage:

9:00 – 9:30 Uhr Waage Frauen -57, -63 kg und Männer -73, -81 kg
11:00 – 11:30 Uhr Waage Frauen -52, -70 kg und Männer -66, -90 kg
13:00 – 13:30 Uhr Waage Frauen -48, -78, +78 kg und Männer -60, -100, +100 kg

 

Okt
6
So
Westdeutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften U14 @ Bottrop
Okt 6 um 9:00

Kategorie:
U14 männlich, U14 weiblich

Ort:
Dieter-Renz-Halle, Hans-Böckler-Str. 60 (Ecke Parkstraße), 46236 Bottrop

Waage:

9:00 – 9:45 Uhr Waage Jugend U 14 männlich
11:00 – 11:45 Uhr Waage Jugend U 14 weiblich

Gewichtsklassen:
U14 weiblich: -38 (Mindestgewicht 32,1 kg), -44, -50, -57, +57 kg (Mindestgewicht 55 kg)
U14 männlich: -37 (Mindestgewicht 31,1 kg), -42, -48, -55, +55 kg (Mindestgewicht 53 kg)

 

Okt
12
Sa
5. Internationaler Bayer Judo Cup @ Leverkusen
Okt 12 um 9:00 – Okt 13 um 16:00

Kategorie:
U14 männlich, U14 weiblich, Frauen U17, Männer U17, Frauen U20, Männer U20

Ort:
Leichtathletikhalle Bayer Leverkusen, Kalkstr. 46, 51377 Leverkusen

Waage:

Samstag, 12. Oktober 2019:
9:00 – 9:45 Uhr Männer U 17 -40, -43, -46, -50, -55, -60, -66, -73, -81, +81 kg
12:00 – 12:45 Uhr Frauen U 17 -40, -44, -48, -52, -57, 63, -70, +70 kg
14:00 – 14:45 Uhr Männer U 20 -55, -60, -66, -73, -81, -90, -100, +100 kg
15:00 – 15:30 Uhr Frauen U 20 -44, -48, -52, -57, -63, -70, -78, +78 kg

Sonntag, 13. Oktober 2019:
9:00 – 9:30 Uhr Jugend U 14 männlich -31, -34, -37, -40, -43 kg
11:30 – 12:00 Uhr Jugend U 14 männlich -46, -50, -55, -60, +60 kg
14:00 – 14:30 Uhr Jugend U 14 weiblich -30, -33, -36, -40, -44, -48, -52, -57, -63, +63 kg

Okt
26
Sa
Adler Cup 2019 @ Frankfurt/Main
Okt 26 um 8:00 – Okt 27 um 18:00

Kategorie:
U9, U11, U12, U14, U15, U17, U18

Ort:
Sport- und Freizeitzentrum Kalbach Am Martinszehnten 2, 60437 Frankfurt am Main (Kalbach)

Waage:

Samstag, 26. Oktober 2019

AK m/w
08:00 U9 w
08:00 U9 m
Wird angekündigt U15 w
Wird angekündigt U15 m
Wird angekündigt U12 w
Wird angekündigt U12 m
Wird angekündigt U18 w
Wird angekündigt U18 m

Sonntag, 27. Oktober 2019

Uhrzeit AK m/w
08:00 U11 w
08:00 U11 m
Wird im Web angekündigt U14 w
Wird im Web angekündigt U14 m
Wird im Web angekündigt U17 w
Wird im Web angekündigt U17 m

Kämpfe starten zeitnah nach dem Wiegeschluss. Die Siegerehrungen finden zeitnah nach Ende der Kämpfe der jeweiligen Altersklassen (w/m zusammen) statt.

Nov
16
Sa
Hollager Pokalturnier U15/U18 @ Wallenhorst
Nov 16 um 9:00

Kategorie:
U15, U18

Ort:
Wallenhorst-Hollage

Waage:

Noch keine Ausschreibung

Westdeutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften (Deutscher Jugendpokal) U18 @ Bottrop
Nov 16 um 9:00

Kategorie:
Frauen U18, Männer U18

Ort:
Dieter-Renz-Halle, Hans-Böckler-Str. 60 (Ecke Parkstraße), 46236 Bottrop

Waage:

9:00 – 9:45 Uhr Waage Männer U18
11:00 – 11:45 Uhr Waage Frauen U18

Gewichtsklassen:
Frauen U 18: -48 (Mindestgewicht 40,1 kg), -54, -61, -69, +69 kg (Mindestgewicht 67 kg)
Männer U 18: -50 (Mindestgewicht 42,1 kg), -58, -67, -77, +77 kg (Mindestgewicht 75 kg)